Мастер класс «Автомобильный руль»

Цель: — формирование устойчивых навыков у детей безопасного поведения на улицах и дорогах.

Задачи: — расширять знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах;

— применять современные формы, направленные на предупреждение несчастных случаях с детьми на улицах и во дворах;

-практическое обучение детей изготовлению руля.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни. А чтобы лето было не только веселым, но и безопасным сотрудники Центра безопасности дорожного движения МАУ ДО «Детско-юношеского центра «Орион» провели мастер-класс для детей старшей и подготовительной группы.

В ходе мастер-класса гости особое внимание уделили повторению дорожных знаков и правил дорожного движения.  В завершении мероприятия – мастер класс «Автомобильный руль», где дети изготовили креативные рули и декорировали их сладкими сюрпризами!