Интеллектуальное шоу — игра «Где логика?»

В старшей и подготовительной группе прошло интеллектуальное шоу — игра «Где логика?», в которой участники показали свое умение логически мыслить, быстро реагировать и находить связь между казалось бы, совершенно несвязанными друг с другом вещами.

Все задания в шоу так или иначе связаны с правилами дорожного движения. Игра по Правилам дорожного движения в форме телевизионной игры «Где логика ?» предназначена для организации обобщения знаний, необходимых для безопасного поведения на дорогах. Предлагаемый материал в занимательной форме помогает вспомнить изученное, расширить кругозор дошкольников. Игровая форма повышает интерес к изученным вопросам.

Цель:  — расширить кругозор детей, обобщить и углубить знания по правилам дорожного движения;

— развивать внимание, память, мышление, умение сопоставлять, находить аналогии, принимать оптимальные решения;

— воспитывать чувство коллективизма, уважение к существующим правилам.

Практическая направленность интеллектуальной игры  проявляется в том, что единство теории и практики позволяет заострить внимание на необходимости следовать нормам, прописанным в «Правилах дорожного движения».