Приглашаем к участию в проекте «Дважды победители»

Стартовал муниципальный социально-значимый проект

«Дважды победители»

С ноября 2018 года Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка подключился к реализации проекта по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны, призванных с территории Новокузнецкого городского округа, «Дважды победители».
В рамках проекта приглашаем обучающихся и их родителей (законных представителей) принять участие в  исследовательской работе  по выявлению родственников — участников ВОВ, вернувшихся в Новокузнецк и продолживших свою трудовую деятельность в городе. Сведения об участнике – герое предлагаем изложить в творческой форме в виде рассказа, эссе, репортажа под ключевым названием «Мой герой».
Сбор  творческих работ воспитанников осуществляется в период с декабря 2018 по апрель 2019.
 Для оформления исследовательских данных необходимо заполнить таблицу «Свод информации о новокузнечанах — участниках ВОВ (1941-1945 гг.), которые призывались в ряды Красной Армии и флота из г.Новокузнецка (Сталинска)» и передать данные в детский сад старшему воспитателю Полянцевой Л.С.

• (наименование образовательной организации)
  • ФИО
  • Группа по классификации
  • Даты жизни
  • Сведения об участнике
  • Боевые награды
  • Трудовые награды
  • Прочие сведения
  • Фото *
  • Источник информации
  • Ответственный за внесение сведений

*В ячейке указывается наличие или отсутствие фото, к своду прилагается в формате IPG
Требования к заполнению формы по основным разделам

• Объем: 1 страница (формат А4)
  • Шрифт: Times New Roman
  • Размер: 12
  • Междустрочный интервал: 1,5
  • Фото: формат JPEG (желательно послевоенное фото или фото последних лет жизни)
  • Буква «Ё» прописывается обязательно! (фамилия, имя, отчество, текст).
  • В графе «Источник информации» указывается источник сведений: печатное
  • издание, учетная книга Военного комиссариата, сеть «Интернет», сведения от
  • родственников и т.д.
  • Информация должна быть информативной, сжатой и лаконичной. В тексте при
  • наличии сведений указывать: место рождения, даты призыва, № команды и места,
  • куда была направлена команда, в чье распоряжение или номер воинской части боевой
  • путь; дата и место демобилизации с рядов Красной Армии, где трудился после
  • войны и др.

Группы для определения персоналий по общепринятой классификации:
1 группа — Участник Великой Отечественной войны. Родился в Новокузнецке.
2 группа — Участник Великой Отечественной войны. Призывался в Новокузнецке.
3 группа — Участник Великой Отечественной войны. После войны длительное время
проживал в Новокузнецке. Похоронен здесь.
4 группа — Особая группа  (Герои Советского Союза — новокузнечане, погибшие, не уроженцы г.Новокузнецка, но внесшие большой вклад в историю города.

Приглашаем всех желающих принять активное участие!